Barocke Eckaufsatz-Vitrine,
18. Jh. und später, grün bemalter Hart- bzw. Nadelholzkorpus in Viertel-Rundform mit profiliertem Kranz und Sockel, Lisenen und untere Tür mit profiliertem Füllungsdekor, beim Aufsatz 1 verglaste Tür, H. ca. 210 cm, Schenkelmaß ca.56 cm, Fassung überarbeitet, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
05.12.2022 - 15:06
EUR 2.304,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Barocke Eckaufsatz-Vitrine,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 05.12.2022 - 15:06 |
Auktionsort: | Favoriten |
Besichtigung: | 26.11. - 05.12.2022 |