Bäuerliches Brautschaffel,
19. Jh., runder Nadelholzkorpus in konischer Ausführung, grün bemalt, Christus- und Marienmonogramm, abnehmbarer Deckel, H. (mit Griffen) ca. 39 cm, Dm. ca. 49 cm, Altersund Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
05.12.2022 - 15:08
- Startpreis:
Bäuerliches Brautschaffel,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 05.12.2022 - 15:08 |
Auktionsort: | Favoriten |
Besichtigung: | 26.11. - 05.12.2022 |