Vorratsschrank,
sogen. Almer, Ende 19. Jh., Fichtenholzkorpus, natur, gewachst, frontseitig eine Tür mit rundem, durchbrochen gearbeitetem Metalleinsatz, 6 Laden, profilierte Lisenen mit Schnitzapplikationen, 134 x 93 x 39 cm, Schlüssel fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
05.12.2022 - 15:11
EUR 896,-
- Startpreis:
Vorratsschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 05.12.2022 - 15:11 |
Auktionsort: | Favoriten |
Besichtigung: | 26.11. - 05.12.2022 |