Bauernschrank,
süddeutsch/ Bayern, letztes Viertel 18. Jh., Nadelholzkorpus, blau marmoriert, reich floral, figural und in Form von Rocaillen bemalt, zwei Türen, obere Felder mit Sinnsprüchen, schräggestellte Lisenen, bezeichnet und datiert: 17 BL 85, eine Innenlade, 184 x 136 x 61 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
05.12.2022 - 15:13
EUR 6.400,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Bauernschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 05.12.2022 - 15:13 |
Auktionsort: | Favoriten |
Besichtigung: | 26.11. - 05.12.2022 |
- Diamantsolitär ca. 3,20 ct
- Brillant Damenring zus. ca. 0,60 ct
- Dame in Krinolinenkleid, Bernhard Bloch, Eichwald, um 1920