Historismus-Handtuchhalter,
Ende 19. Jh., Nadelholz, halbplastisch figural in Form einer höfischen Dame aus dem Mittelalter geschnitzt und polychrom gefasst, ca. 70 x 40 cm (ohne Holzstange), kleine Holzteile (Finger etc.) fehlen, sonst geringe Altersund Gebrauchsspuren. (DOC)
Qualitätvolle Arbeit!
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
05.12.2022 - 15:13
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Historismus-Handtuchhalter,
Qualitätvolle Arbeit!
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 05.12.2022 - 15:13 |
Auktionsort: | Favoriten |
Besichtigung: | 26.11. - 05.12.2022 |