Bauerntruhe,
Oberösterreich, aus der Werkstätte des Anton Weny, erstes Viertel 19. Jahrhundert, blau grundierter Fichtenholzkorpus, feldförmig floral und ornamental bemalt, im Mittelfeld bezeichnet und datiert, "dem Joseph Beham angehörig" 1819, Innenfach, ein Schlüssel, 73 x 142 x 66 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
05.12.2022 - 15:20
EUR 2.816,-
- Startpreis:
EUR 2.200,-
Bauerntruhe,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 05.12.2022 - 15:20 |
Auktionsort: | Favoriten |
Besichtigung: | 26.11. - 05.12.2022 |