Zillertaler Bauerntruhe,
grüner Typus, datiert 1842, grün bemalter Zirbenholzkorpus auf ausgeschweiftem Sockel, 5-feldrige Front mit Blumenvasendekor in den großen Feldern, Blumendekor in den Schmalfeldern, klappbarer Deckel, Beilade und Galerie, ca. 89 x 136 x 68 cm, rissig, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
05.12.2022 - 15:22
EUR 3.072,-
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Zillertaler Bauerntruhe,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 05.12.2022 - 15:22 |
Auktionsort: | Favoriten |
Besichtigung: | 26.11. - 05.12.2022 |