Bäuerliche Sitzbank,
sog. Vorbank, 19. Jh., mit 1791 datiert, Nussholzgestell in ausgestellter Ausführung, Lehne in reich ausgeschweifter Ausführung und mit Rückdatierung, Br. ca. 150 cm, Lehnh. ca. 85 cm, Sitzh. ca. 44 cm, ehem. Wurm-, sowie Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
05.12.2022 - 15:24
EUR 1.408,-
- Startpreis:
EUR 650,-
Bäuerliche Sitzbank,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 05.12.2022 - 15:24 |
Auktionsort: | Favoriten |
Besichtigung: | 26.11. - 05.12.2022 |