Bauernschrank,
Raum Salzburg, Anfang 19. Jh., mittels Keilverbindung teilbarer Fichtenholzkorpus, braun grundiert sowie partiell marmoriert, reich floral in Form von Blumen in Vasen bemalt, füllungsförmig beschnitzte Seitenwände, loser mehrfach profilierter Kranz, zwei Türen, datiert 1804, Schloss, Schlüssel, 188 x 182 x 80 cm, ausgeschnittene Innenwand, beschädigt, kleine Teile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
05.12.2022 - 15:26
EUR 3.328,-
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Bauernschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 05.12.2022 - 15:26 |
Auktionsort: | Favoriten |
Besichtigung: | 26.11. - 05.12.2022 |