Lot Nr. 58

Bauernschrank,

Bauernschrank, - Bauernmöbel

alpenländisch, erstes Viertel 19. Jahrhundert, grün grundierter Nadelholzkorpus, floral sowie ornamental und in Form von Landschaftsveduten bemalt, schräggestellte Lisenen, zwei Türen, datiert 1819, loser teilweise ergänzter Kranz, Schloss, Schlüssel, 193 x 149 x 79 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, eine Profilleiste fehlt. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

05.12.2022 - 15:29

Startpreis:
EUR 2.600,-

Bauernschrank,

Auktion: Bauernmöbel
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 05.12.2022 - 15:29
Auktionsort: Favoriten
Besichtigung: 26.11. - 05.12.2022