Provinzielle französische Anrichte,
Ende 18. Jh./Anfang 19. Jh., massiver Eichenholzkorpus, braun mattiert, ornamental sowie in Form von 2 Heiligen beschnitzt, profilierte Platte, ergänztes Schloss, Schlüssel 99 x 135 x 65 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Schwundrisse. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
05.12.2022 - 15:31
- Startpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 05.12.2022 - 15:31 |
Auktionsort: | Favoriten |
Besichtigung: | 26.11. - 05.12.2022 |