Paar prov. Armsessel,
sog. Windsor Stühle, 19. Jh., gedrechselte Buchenholzgestelle mit sattelförmig ausgeführten Rustenholzsitzen und gebogenen Eibenholzrahmen mit Sprossendekor, Lehnh. ca. 85/87 cm, Sitzh. ca. 39/40 cm, gepflegter Zustand mit altersbedingten Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
05.12.2022 - 15:32
EUR 2.048,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Paar prov. Armsessel,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 05.12.2022 - 15:32 |
Auktionsort: | Favoriten |
Besichtigung: | 26.11. - 05.12.2022 |