Bauernschrank,
Oberösterreich/ Losensteinleithen, Mitte 19. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus, blau grundiert, teilweise marmoriert, feldförmig floral und ornamental bemalt, eine Tür, im Mittelfeld in Form eines Stiches der Hl. Rosalia geziert, datiert 1853, Schloss, Schlüssel, 177 x 129 x 64 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, ein Blumenfeld mit leichten Oberflächenschäden. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
05.12.2022 - 15:34
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Bauernschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 05.12.2022 - 15:34 |
Auktionsort: | Favoriten |
Besichtigung: | 26.11. - 05.12.2022 |