Bäuerliches Wandhängekästchen,
originaler Korpus aus dem 19. Jahrhundert, Fichtenholz, braun und holzartig lasiert sowie marmoriert und in Form von Blumen in Vasen nachbemalt, bezeichnet "Schnapskastl", profilierter Kranz, innen austapeziert, 102 x 75 x 43 cm, ein nachträglicher Riegel, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
05.12.2022 - 15:35
- Startpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 05.12.2022 - 15:35 |
Auktionsort: | Favoriten |
Besichtigung: | 26.11. - 05.12.2022 |