Imposantes Hirschhaupt,
Manufaktur HEISSL in Ebensee, Ende 19. Jh., naturalistisch geschnitzt und farblich gefasst, auf mit Eichenlaub geschnitzter Platte, Ges. höhe(mit Geweih) ca. 120 cm, gepflegter Zustand. (DOC) Qualitätvolle Arbeit!
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
05.12.2022 - 15:39
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Imposantes Hirschhaupt,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 05.12.2022 - 15:39 |
Auktionsort: | Favoriten |
Besichtigung: | 26.11. - 05.12.2022 |