Bauerntruhe,
Oberösterreich,1. Hälfte 19. Jh., Fichtenholzkorpus, braun und holzartig grundiert sowie feldförmig floral bemalt, aufgedoppelte Front, seitliche Eisenhandhaben, ein Innenfach, 3 Innenladen, 69 x 153 x 69 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Schlüssel fehlt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
05.12.2022 - 15:43
- Startpreis:
Bauerntruhe,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 05.12.2022 - 15:43 |
Auktionsort: | Favoriten |
Besichtigung: | 26.11. - 05.12.2022 |