Satz von 3 variierenden bäuerlichen Brettstühlen,
19. Jh., tw. braun gebeizte Hartholzgestelle auf ausgestellten kannelierten Beinen, Lehnen im durchbrochen gearbeitetem Flechtdekor, Lehnh. ca. 86 - 89 cm, Sitzh. ca. 45 - 48 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
05.12.2022 - 15:50
EUR 1.152,-
- Startpreis:
EUR 650,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 05.12.2022 - 15:50 |
Auktionsort: | Favoriten |
Besichtigung: | 26.11. - 05.12.2022 |