Bauernschrank,
Bayern/ Rottal, Anfang 19. Jh., mittels Keilverbindung teilbarer Nadelholzkorpus, blau grundiert, ornamental sowie in Form von Heiligendarstellungen, einer Reiter- und einer Jagdszene bemalt, profilierter Sockel und Kranz, schräggestellte Lisenen, zwei Türen, Schloss, Schlüssel, 200 x 156 x 72 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
05.12.2022 - 16:00
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Bauernschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 05.12.2022 - 16:00 |
Auktionsort: | Favoriten |
Besichtigung: | 26.11. - 05.12.2022 |