Konvolut von 3 variierenden bäuerlichen Brettsesseln,
19./20. Jh., Hart- bzw. Nadelholzgestelle in ausgestellter Ausführung, 2 mit floral bemalten Lehnen, 1 mit reliefierend geschnitzter Wirtshausszene, Lehnh. ca. 87 46 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
05.12.2022 - 16:02
- Startpreis:
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 05.12.2022 - 16:02 |
Auktionsort: | Favoriten |
Besichtigung: | 26.11. - 05.12.2022 |