Bäuerliche Schatulle,
18. Jahrhundert, floral in Form von stilisierten Blumen und Blüten bemalter Fichtenholzkorpus, gewachst, schiebbare Platten und Frontblende, 11 kleine Innenladen, offene Fächer sowie ein Geheimfach, datiert 1749, 31 x 27 x 22 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Leistenteile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
05.12.2022 - 16:03
EUR 2.560,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Bäuerliche Schatulle,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 05.12.2022 - 16:03 |
Auktionsort: | Favoriten |
Besichtigung: | 26.11. - 05.12.2022 |