Bäuerlicher Schrank,
sogen. Gitterkastl, alpenländisch, 19. Jh., Fichtenholz, natur gewachst, schräggestellte Lisenen, frontseitig zwei Türen mit Gitterfüllungen, Platte mit profiliertem umleimtem Schloss, Schlüssel, 87 x 130 x 51 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile der Gitterfüllung ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
05.12.2022 - 16:31
- Startpreis:
EUR 1.300,-
Bäuerlicher Schrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 05.12.2022 - 16:31 |
Auktionsort: | Favoriten |
Besichtigung: | 26.11. - 05.12.2022 |