Kleine Truhe,
sogen. Melchertruhe, Oberösterreich/ Hausruckviertel, Mitte 19. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus mit einer Seitenlade, cremefarbig grundiert sowie reich ornamental und floral bemalt, Schloss und Schlüssel fehlen, 21 x 42 x 29 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, maltechnisch retuschiert. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
05.12.2022 - 16:34
EUR 896,-
- Startpreis:
Kleine Truhe,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 05.12.2022 - 16:34 |
Auktionsort: | Favoriten |
Besichtigung: | 26.11. - 05.12.2022 |