Schirmständer,
Ende 19./ Anfang 20. Jh., in feiner Qualität ausgeführtes Gusseisengestell mit emaillierter Abtropftasse, durchbrochen gearbeitet, in Form eines Vogels im Schilf sowie Blattranken geziert, 68 x 48 x 24 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
05.12.2022 - 16:44
EUR 1.408,-
- Startpreis:
Schirmständer,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 05.12.2022 - 16:44 |
Auktionsort: | Favoriten |
Besichtigung: | 26.11. - 05.12.2022 |