Barocker Ausziehtisch,
sog. Ratsherrentisch, Schweiz 18. Jh., gedrechseltes Nussholzgestell in ausgestellter Ausführung mit x-förmiger Stegverbindung, 1 Schublade, Schieferplatte, 2 Auszugsplatten zu je 50 cm, ca. 75 x 137 bzw. 237 x 82 cm, gepflegter Zustand mit altersbedingten Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
05.12.2022 - 16:51
EUR 5.760,-
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Barocker Ausziehtisch,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 05.12.2022 - 16:51 |
Auktionsort: | Favoriten |
Besichtigung: | 26.11. - 05.12.2022 |