Konvolut von 3 bäuerlichen Feuerlöschkörben,
1. H. 19. Jh., Strohgeflecht, innen geteert, Henkel aus Ochsenziemer, H. ca. 26 - 30 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
05.12.2022 - 16:45
- Startpreis:
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 05.12.2022 - 16:45 |
Auktionsort: | Favoriten |
Besichtigung: | 26.11. - 05.12.2022 |