Barockes Almertrühchen,
Bayern 18. Jh., Lindenholzkorpus mit Deckel in bombierter Ausführung, umseitig bemalte Vedutenansichten auf rotem Malgrund, ca. 16 x 26 x 17 cm, Altersspuren. (DOC)
Originale Bemalung
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
05.12.2022 - 16:47
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Barockes Almertrühchen,
Originale Bemalung
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 05.12.2022 - 16:47 |
Auktionsort: | Favoriten |
Besichtigung: | 26.11. - 05.12.2022 |