Barockes italienisches Eckkästchen,
Venedig 18. Jh. und später, mintgrün-beige gefasster Hart- bzw. Nadelholzkorpus in Viertel-Rundform, 2 Türen mit profiliert geschweiftem Füllungsdekor, goldstaffiert, H. ca. 92 cm, Schenkelmaß ca. 53 bzw. 57 cm, maltechnisch überarbeitet, gepflegter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
05.12.2022 - 16:47
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 05.12.2022 - 16:47 |
Auktionsort: | Favoriten |
Besichtigung: | 26.11. - 05.12.2022 |