Bauernschrank,
Salzburg, Mitte 19. Jahrhundert, holzartig und braun lasierter Fichtenholzkorpus, mit vier Stichen in Form von Heiligendarstellungen geziert, zwei Türen, pilasterartig gezierte schräggestellte Lisenen, profilierter, in der Mitte nach oben gezogener Kranz mit Steckaufsatzteil, datiert 1858, Schloss, Schlüssel, innen austapeziert, 210 x 138 x 63 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Schwundriss. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
05.12.2022 - 16:49
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Bauernschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 05.12.2022 - 16:49 |
Auktionsort: | Favoriten |
Besichtigung: | 26.11. - 05.12.2022 |