Drei provinzielle Brettsessel,
Ende 19./ Anfang 20. Jh., Hartholzgestell mit konischen ausgestellten Füßen und in Form von Musikanten beschnitzten Lehnen, in Kerbschnitttechnik gezierte Sitzflächen, braun gebeizt, mattiert, Alters- und Gebrauchsspuren, wackelig. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
05.12.2022 - 16:50
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 05.12.2022 - 16:50 |
Auktionsort: | Favoriten |
Besichtigung: | 26.11. - 05.12.2022 |