Barocke Eisenkasse,
frühes 18. Jh., vernietete Schmiedeeisenkonstruktion mit seitlichen Handhaben, vorderes Scheinschloss, klappbare Eisenplatte mit 5 beweglichen Zuhaltungen, Deckplatte mit ziselierten Fabelwesen, ca. 36 x 67 x 38 cm, Alters- und Korrosionsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
05.12.2022 - 16:53
EUR 4.352,-
- Startpreis:
EUR 3.400,-
Barocke Eisenkasse,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 05.12.2022 - 16:53 |
Auktionsort: | Favoriten |
Besichtigung: | 26.11. - 05.12.2022 |