Provinzieller Schrank,
alpenländisch, Ende 18./Anfang 19. Jh., massiver Nussholzkorpus, natur-mattiert, mittels Keilverbindung teilbar, im Frontbereich 3 Türen mit 10 innenliegenden, vertikal angeordneten Laden, rückschiebbarer Bodenteil als Geheimfach, Innenfächer, profilierter, in der Mitte nach oben gezogener Kranz, Schloss, Schlüssel, nachfurnierte marketierte Türfüllungen, 210 x 182 x 55 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
05.12.2022 - 16:59
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Provinzieller Schrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 05.12.2022 - 16:59 |
Auktionsort: | Favoriten |
Besichtigung: | 26.11. - 05.12.2022 |