Bauernschrank,
alpenländisch, 1. Hälfte 19. Jh., Zirbenholzkorpus mit blau grundierten, vertieft gearbeiteten Feldern, floral in Form von Blumen in Vasen bemalt, Schloss, Schlüssel, 185 x 125 x 55 cm, loser Kranz, Alters- und Gebrauchsspuren, Füße und Teile des Kranzes ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
05.12.2022 - 17:01
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Bauernschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 05.12.2022 - 17:01 |
Auktionsort: | Favoriten |
Besichtigung: | 26.11. - 05.12.2022 |