Konvolut von 6 Kupferkannen,
spätes 18./19. Jh., Kupferblech, teilweise ornamental und mit Messingapplikationen geziert, eine mit Gravur, Zunftzeichen der Fassbinder und datiert 1798, Höhen: 43 cm, 32 cm, 29 cm, 28 cm, 25 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, partiell verbeult. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
05.12.2022 - 17:09
EUR 896,-
- Startpreis:
Konvolut von 6 Kupferkannen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 05.12.2022 - 17:09 |
Auktionsort: | Favoriten |
Besichtigung: | 26.11. - 05.12.2022 |