Seltener Brettstuhl mit Doppeladler,
18. Jh. und später, braun gebeiztes Hartholzgestell auf ausgestellten Beinen, trapezförmiger Sitz mit abgeschrägten Vorderecken, Lehne in Form eines Doppeladlers mit Krone ornamental beschnitzt, Lehnh. ca. 95 cm, Sitzh. ca. 50 cm, gepflegter Zustand mit altersbedingten Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
05.12.2022 - 17:17
- Startpreis:
EUR 850,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 05.12.2022 - 17:17 |
Auktionsort: | Favoriten |
Besichtigung: | 26.11. - 05.12.2022 |