Tiroler Bauernschrank,
Inntal datiert 1819, mittels Keilverbindung teilbarer Nadelholzkorpus mit abnehmbarem profiliertem Kranz und schräggestellten Lisenen, blau bemalt, sowie rot staffiert, 2 Türen mit Rahmenfüllungen und sakralen Szenen, sowie Blumenvasendekor, ca. 179 x 133 x 57 cm, originaler Zustand mit kleinen Ergänzungen am Kranz, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
05.12.2022 - 17:22
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Tiroler Bauernschrank,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 05.12.2022 - 17:22 |
Auktionsort: | Favoriten |
Besichtigung: | 26.11. - 05.12.2022 |