Barocke Zirbenholztruhe,
Salzkammergut 18. Jh., Zirbenholzkorpus mit 2 Bogenfeldern an der Frontseite- unterbrochen und flankiert von Schmalfeldern, klappbarer Deckel, Beilade mit galerie, ca. 80 x 172 x 74 cm, gepflegter zustand mit altersbedingten Gebrauchsspuren. (DOC)
Schöne Patina!
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
05.12.2022 - 17:24
EUR 2.048,-
- Startpreis:
Barocke Zirbenholztruhe,
Schöne Patina!
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 05.12.2022 - 17:24 |
Auktionsort: | Favoriten |
Besichtigung: | 26.11. - 05.12.2022 |