Paar große Bodenstandlampen,
unter Verwendung von aus dem 18. Jh. nachelektrifizierten Vortragelaternen, jew. 2-flammig elektr. montierte Holzgestelle in Form vollplastisch geschnitzter Putti, polychrom gefasst, auf aus Kupferblech in Balusterform gearbeiteten Sockelsäulen, H. ca. 190 cm, ehem. Wurmspuren, Fassungsfehlstellen, Altersund Gebrauchsspuren, ohne Gewähr auf Elektromontage. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
05.12.2022 - 17:30
EUR 4.864,-
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Paar große Bodenstandlampen,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 05.12.2022 - 17:30 |
Auktionsort: | Favoriten |
Besichtigung: | 26.11. - 05.12.2022 |