Tiroler Bauernschrank,
Alpbachtal (Reiterkogel), datiert 1797, Nadelholzkorpus mit erg. profiliertem Kranz und Sockel, braune Furniermalerei mit feld- und bandwerkförmigem Maldekor, sowie Blumenvasen, 2 Türen, ca. 177 x 129 x 58 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
05.12.2022 - 17:38
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Tiroler Bauernschrank,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 05.12.2022 - 17:38 |
Auktionsort: | Favoriten |
Besichtigung: | 26.11. - 05.12.2022 |