Bauernschrank,
Süddeutsch, erste Hälfte 19. Jh., mittels Keilverbindung teilbarer Nadelholzkorpus, in Form von Furniermalerei geziert sowie teilweise marmoriert, floral und in Form von vier Heiligendarstellungen bemalt, profilierter Kranz, zwei Türen, 188 x 134 x 61 cm, Altersund Gebrauchsspuren, im Zuge einer Restaurierung Teile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
05.12.2022 - 17:39
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Bauernschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 05.12.2022 - 17:39 |
Auktionsort: | Favoriten |
Besichtigung: | 26.11. - 05.12.2022 |