Brettsessel,
sogen. Schlangensessel, Anfang 19. Jh., Eichenholzgestell mit ausgestellten Füßen, durchbrochen gearbeitetes schlangenförmig beschnitztes Lehnbrett, braun gebeizt, Alters- und Gebrauchsspuren, Lehne mit verleimten Bruchstellen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
05.12.2022 - 17:41
EUR 1.536,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Brettsessel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 05.12.2022 - 17:41 |
Auktionsort: | Favoriten |
Besichtigung: | 26.11. - 05.12.2022 |