Bauernschrank,
Oberösterreich/Salzkammergut, letztes Viertel 18. Jh., Fichtenholzkorpus, braun und holzartig grundiert sowie ornamental bemalt, profilierter loser Kranz, 2 Türen, schräggestellte Lisenen, gedrechselte Säulenverzierungen und Schlagleiste, Schloss, Schlüssel, datiert 1777, Innenfächer austapeziert, 195 x 153 x 60 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, partiell nachstrukturiert. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
05.12.2022 - 17:52
EUR 3.840,-
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Bauernschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 05.12.2022 - 17:52 |
Auktionsort: | Favoriten |
Besichtigung: | 26.11. - 05.12.2022 |