Salvatore Candido
(tätig in Neapel, 2. Hälfte 19. Jahrhundert)
Vier Ansichten von Neapel: Blick auf die Marinella (a); Blick auf die Bucht von Neapel Richtung Castel Sant'Elmo (b); Blick auf die Villa Reale (c); Blick auf Mergellina mit dem Vesuv in der Ferne (d); die zweite signiert Sal. re Candido, die vierte schwer leserlich signiert St Candido, Öl auf Leinwand, je 22 x 36 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), (4) (GG)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
12.12.2022 - 16:02
EUR 12.800,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,-
- Startpreis:
EUR 10.000,-
Salvatore Candido
Provenienz:
Privatsammlung, Italien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.12.2022 - 16:02 |
Besichtigung: | 07.12. - 12.12.2022 |