Johann Nepomuk Rauch
(Wien 1804-1847 Rom)
Italienerin mit Spinnrocken im Gespräch mit einem Hirten, signiert, datiert J. N. Rauch 1846, rückseitig lose montiert ein Leinwandrest mit Stempel, Öl auf Leinwand, 41 x 57 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
12.12.2022 - 16:03
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 3.400,-
Johann Nepomuk Rauch
(Wien 1804-1847 Rom)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.12.2022 - 16:03 |
Besichtigung: | 07.12. - 12.12.2022 |