Franz Xaver Gruber
(Wien 1801-1862)
"Zitronen", rückseitig auf altem Ausstellungsetikett betitelt sowie bezeichnet Franz Xaver Gruber 1801-1862 Wien No. 34, Nachlass-Stempel und Etikettreste, Öl auf Papier auf Holz, 19 x 26,5 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), (JP)
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
12.12.2022 - 16:07
EUR 4.352,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 3.400,-
Franz Xaver Gruber
(Wien 1801-1862)
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.12.2022 - 16:07 |
Besichtigung: | 07.12. - 12.12.2022 |