Theodor Jachimowicz
(Belzec 1800-1889 Wien)
Kircheninterieur, signiert, datiert T. Jachimowicz 1848, Öl auf Holz, 63 x 50 cm, gerahmt, (JP)
Provenienz:
Auktion, E. Hirschler, Wien, 11. Dezember 1903, Los 229;
Privatsammlung, Deutschland.
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
12.12.2022 - 16:16
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Theodor Jachimowicz
(Belzec 1800-1889 Wien)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland.
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.12.2022 - 16:16 |
Besichtigung: | 07.12. - 12.12.2022 |