Antoine Vollon
(Lyon 1833-1900 Paris)
Stillleben mit Hummer, signiert A. Vollon, rückseitig Reste Ausstellungsetikett, Inv. Nr. 7808, 1855, Öl auf Leinwand, 54 x 65 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland.
Abgebildet in:
Illustrierter Katalog der 2. Münchner Jahresausstellung 1890.
Ausgestellt:
Glaspalast München 1890.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
12.12.2022 - 16:20
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Antoine Vollon
(Lyon 1833-1900 Paris)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland.
Abgebildet in:
Ausgestellt:
Glaspalast München 1890.
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.12.2022 - 16:20 |
Besichtigung: | 07.12. - 12.12.2022 |