Lorenzo Delleani
(Pollone Biellese 1840-1908 Turin)
Winterlandschaft mit See, datiert 11.12.87, rückseitiger Stempel Opera di Lorenzo Delleani - per Autenticazione: Bistolfi, Öl auf Holz, 45 x 31 cm, gerahmt, (GG)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien.
Ausgestellt:
Mailand, Esposizione retrospettiva delle opere del pittore Lorenzo Delleani organizzata dalla direzione del Palazzo delle Aste di Milano per l'incremento artistico, 20. - 26. November 1915.
Verzeichnet und abgebildet in:
Angelo Dragone, Delleani - La vita e l'opera, 1973, S. 169, Nr. 753;
Ausstellungskatalog Esposizione retrospettiva delle opere del pittore Lorenzo Delleani, 1915, Nr. 44.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
12.12.2022 - 16:27
EUR 5.760,-
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 5.500,-
- Startpreis:
EUR 4.500,-
Lorenzo Delleani
Provenienz:
Privatsammlung, Italien.
Ausgestellt:
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.12.2022 - 16:27 |
Besichtigung: | 07.12. - 12.12.2022 |