Josef Selleny
(Wien 1824-1875)
Ansicht von Cap Circeo bei Terracina, Monte Circeo, signiert (ligiert), datiert JSelleny (1)855 (teilweise leicht nachgezogen), Öl auf Leinwand, 79 x 121 cm, gerahmt, (Rei)
Vergleiche:
Constant Wurzbach von Tannenberg, Biographisches Lexikon des Kaiserthums Oesterreich, Wien 1879, Bd. 34, S. 61.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
12.12.2022 - 16:34
EUR 8.320,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-
- Startpreis:
EUR 5.000,-
Josef Selleny
(Wien 1824-1875)
Vergleiche:
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.12.2022 - 16:34 |
Besichtigung: | 07.12. - 12.12.2022 |