Angelo Jank
(München 1868-1940)
Auf der Pferderennbahn, signiert A. Jank, Öl auf Leinwand, 70 x 90 cm, gerahmt (Rahmen leicht beschädigt), (Rei)
Provenienz:
Auktion, Dorotheum, Wien, 12. Febraur 2015, Los 101;
Privatsammlung, Deutschland.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
12.12.2022 - 16:40
EUR 2.432,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Angelo Jank
(München 1868-1940)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland.
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.12.2022 - 16:40 |
Besichtigung: | 07.12. - 12.12.2022 |