Felix Schlesinger
(Hamburg 1833-1910)
Die kleine Friseurin, signiert F. Schlesinger, Öl auf Leinwand, 28,5 x 35 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Dorotheum Wien, 5. Dezember 2017, Los Nr. 187;
Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
12.12.2022 - 16:55
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 3.400,-
Felix Schlesinger
(Hamburg 1833-1910)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.12.2022 - 16:55 |
Besichtigung: | 07.12. - 12.12.2022 |